ПРЕСС-ЦЕНТР

Сложности при покупке квартиры

Сложности при покупке квартиры

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Покупка квартиры - это мечта большинства людей, которым не досталось недвижимости в наследство от бабушек и дедушек.

Зачастую люди вынуждены либо брать ипотечный кредит, либо копить несколько лет хотя бы на простую студию. Квартиру сложно приобрести в наше время, ведь задаром теперь не дают, как когда-то за выслугу лет и самоотверженный труд. Мало кто сейчас работает по 30-40 лет на одном и том же месте. Да и нет таких предприятий, которые бы строили дома и раздавали квартиры своим работникам.

Квартира - это многомиллионный долг. И осознание того, что нужно выплачивать космическую сумму, оптимизма не прибавляет. Нет гарантии, что не будет потеряна работа или трудоспособность. Вот почему люди не берут охотно ипотеку, ведь каждый месяц нужно отрывать от бюджета львиную долю дохода и ограничивать себя буквально во всем. А копить можно годами, десятилетиями, в то время как цена на квартиры неуклонно растет.

Поскольку все меняется, неизвестно, будет ли человек оставаться в пределах того или иного города или поселка. Значит, квартира ему может и не понадобиться, ведь ее придется продавать, а это дополнительная головная боль. Это тормозит людей, заставляет задуматься: а нужно ли вообще приобретать недвижимость, если все так нестабильно?

Квартира требует вложений не только моральных, но и материальных. Нужно делать ремонт, покупать мебель, обустраивать быт. А за все это нужно платить, иметь свободные финансы. К сожалению, не все располагают нужной суммой, а при ипотеке ремонт - это необычайно сложное дело, требующее расчета расходов.

Покупать квартиру не так просто, однако при учете всех рисков всегда можно найти время, силы и деньги для того, чтобы жить так, как хочется, а не мириться с неудобствами.


© 2011 - 2024 СК Консалтинг. Все права защищены. SKAGENT.RU